Викторина «Что значит быть милосердным?»

В рамках пушкинской карты и Года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья, в библиотеке прошла викторина «Что значит быть милосердным?». Милосердие – чувство готовности оказать бескорыстную помощь, прощение, а также сама такая помощь, прощение, например, благотворительность. Присутствующие узнали о милосердии, его проявлении, как оно может осчастливить, а также важность милосердия для человека. Привели примеры поступков, когда сами смогли бы проявить милосердие к окружающим. Викторина содержала вопросы с примерами милосердия из произведений русской литературы, таких как: «Уроки французского» В. Распутина, «Капитанская дочка» А. С. Пушкина, А. Платонов, «Юшка». Рассмотрели цитаты писателей о милосердии.