Библионочь

Литературная гостиная “Чтение – дело семейное”
20 апреля в Алегазовской модельной библиотеке прошло мероприятие в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024», совместно с работниками культуры и специалистом по делам молодежи. Гостем мероприятия стала многодетная, читающая семья Камалетдиновых. В семье восемь детей и книги у них пользуются большей популярностью, чем интернет. Дети школьного возраста являются читателями библиотеки.
Семейное чтение – это не способ получить информацию, это важнейший и лучший способ общения и ненавязчивого воспитания. Родители через семейное чтение помогают привить у детей интерес к книге.
Дети рассказали о своих книжных предпочтениях. У каждого есть свой любимый литературный жанр.
В ходе мероприятия они без труда справились с заданиями.
Для самых маленьких провели конкурс “Из какой сказки иллюстрация? “, дети по картинкам-раскраскам угадали название, а затем раскрасили их. Ребята дружно ответили на вопросы викторины “По страницам любимых книг”, отгадали загадки на логику и смекалку, ложили пословицы о семье, по музыкальным отрывкам отгадали названия мультфильмов, в заключение станцевали ” Танец маленьких утят”.
Благодарим семью Камалетдиновых за участие. Пусть в вашем доме царят мир и покой, любовь и взаимопонимание, а дети радуют своими успехами и достижениями. Берегите свою семью и дорожите своими близкими, ведь семья — это самое важное и ценное в жизни каждого человека.