День национального костюма

В Башкортостане стало доброй традицией отмечать День национального костюма всех народов, проживающих на территории региона. Основной идеей мероприятия является сохранение и развитие национальной культуры народов Республики Башкортостан. В Республике Башкортостан проживают представители 164 национальностей. У каждого из них есть свои исторические и культурные особенности.
«Красота национального костюма» – под таким названием прошел фольклорный час для ребят начальных классов. Библиотекарь рассказала об истории, о значении каждого элемента костюма, об украшениях и вышивке. Участники мероприятия смогли примерить национальные костюмы и любоваться красотой каждого из них.
В заключение ребята с интересом прослушали башкирскую народную сказку “Тан-батыр”.