Мир шашек

В библиотеке не только можно читать, но и играть в шахматы и шашки. Тишина, которая царит в библиотеке, позволяет думать и делать правильные ходы.
На сегодняшний день эта игра стала одним из видов спорта. Игра в шашки развивает логическое мышление, смекалку, сообразительность; вырабатывает умение мыслить абстрактно; воспитывает усидчивость, пространственное воображение; развивает способность действовать в уме; самое главное – развивает память.
Сегодня состоялся шашечный турнир «Мир шашек». Главная цель соревнований – это привить интерес к этой занимательной игре.
Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес.