МАУ «Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система» муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан

Неделя детской и юношеской книги

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. Он на всю жизнь запомнился ребятам. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

В рамках Недели детской и юношеской книги прошел литературный праздник «По страницам книг». Дети узнали, историю появления книги, посмотрели видеоролик «Как делают книги». Ребята вспомнили пословицы о книгах, с увлечением участвовали в конкурсах «Отгадай героя», «От кого телеграмма?», «Чей предмет?», ,выполняли задания из детских журналов: «Найди 10 отличий», «Реши кроссворд», «Сказочная путаница».