День кошек

Первый день весны — это особенная дата для всех поклонников и любителей семейства кошачьих. В России 1 марта отмечают День кошек. Это праздник питомцев, которые наполняет жизнь человека мягким мурлыканьем, игривостью и безусловной любовью. Считается, что в России этот трогательный день что он учрежден сотрудниками Московского музея кошки и редакции издания “Кот и пес” в 2004 году. Именно они впервые организовали праздник, посвященный мурлыкам. С тех пор все хозяева и любители кошек отмечают этот день каждый год.
В библиотеке прошла беседа «Наши пушистые любимцы». На мероприятии ребята узнали много интересных фактов о кошках: где впервые была приручена кошка, как появилась кошка в России, с большим интересом участвовали в играх и конкурсах: вспомнили имена кошек и котов — героев сказок в конкурсе «Позвольте представиться», отгадали загадки о диких родственниках кошки, отвечали на вопросы викторины «Кошачья семья от А до Я», узнали много новых фактов из жизни кошек в игре «Верю – не верю». И конечно же, дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках.