Все начинается с семьи

2024 год объявлен Годом семьи. Соответствующий указ Президент РФ Владимир Путин подписал 22 ноября 2023 года.

Семья — это малая социальная группа, ячейка общества, которая основана на браке и кровном родстве, а ее члены связаны общим бытом и ответственностью друг перед другом.
В рамках Года семьи в библиотеке оформлена книжная выставка «Все начинается с семьи».
На выставке представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о том, как создается крепкая дружная семья, что надо знать молодым супругам для того, чтобы, не расплескав первого чувства, сохранить на долгие годы взаимную нежность, любовь, верность друг другу.
В разделе «Диалог с ребенком», можно найти ответы на такие вопросы: каковы особенности развития детского организма первого года жизни, как воспитать здорового ребенка, какими должны быть питание и одежда дошкольника, как найти общий язык с ребенком в один из самых трудных периодов – когда он становится подростком.

В разделе «Семейное чтение» собраны книги русских и зарубежных писателей, которые раскрывают тему семейных отношений и ценностей.
Книги, представленные на выставке, будут интересны всем, кто ценит семью и создает в ней атмосферу доверия, любви и душевного покоя.
Приглашаем посетить библиотеку и познакомиться с литературой. Книжная выставка будет работать в течение всего 2024 года.