«Любимые сказки – любимые мультфильмы»

Мультфильмы любят смотреть все и взрослые и дети. Хороший мультфильм научит ребенка дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. В них юный зритель находит подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

«Любимые сказки – любимые мультфильмы» под таким названием прошла развлекательная программа для детей и взрослых. Библиотекарь рассказала, как создаются мультфильмы, и какие они бывают: рисованные, кукольные, пластилиновые и компьютерные. Познакомила ребят с книгами, по которым сняты мультфильмы. Дети разгадывали новогодние загадки, ответили на вопросы викторины «Назови мультфильм по цитате», участвовали в конкурсах: «Составь слова», «Срежь приз». Все участники с удовольствием посмотрели мультфильмы, снятые по сказкам известных детских писателей: Э. Успенского “Зима в Простоквашино”, А. Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше».
Путешествие в сказку закончилось, но она всегда остается с читателем, надо только взять книгу с полки, открыть ее и прочесть. Посетив библиотеку, ребята получили приятные эмоции, сладкие призы, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день.