МАУ «Мечетлинская межпоселенческая библиотечная система» муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан

День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Он был учрежден в 2004 году и впервые отмечался в 2005-м. С того момента день является выходным.
В преддверии праздника в библиотеке прошла викторина «Вместе мы едины». С помощью презентации библиотекарь познакомила с историей возникновения праздника, подвигами предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. Викторина включила вопросы об исторических событиях смутного времени, названия народов, о народных костюмах, промыслах, национальных блюдах, пословицах. В ходе викторины, ребята поняли, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Это праздник дружбы и объединения, любви и согласия.