Мир сказок и стихов

3 ноября родился САМУИЛ ЯКОВЛЕВИЧ МАРШАК – русский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист. Автор популярных детских книг. Пожалуй, вряд ли найдётся человек в наше время, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы.
С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное творческое наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью. Они вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Самуил Маршак показал, что и стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.

Для детей детского сада “Родничок” прошли громкие чтения “Мир сказок и стихов”, по творчеству С. Я. Маршака. Библиотекарь рассказала о детстве писателя, о том, что он рано начал сочинять небольшие тексты, а в 11 лет, начал писать настоящие произведения. Самуил Яковлевич увлекался английским языком и переводил произведения зарубежных писателей на русский язык.
Дети с интересом слушали сказки «Усатый полосатый», «Сказка об умном мышонке», посмотрели мультфильмы «Рассказ  о неизвестном герое», «Багаж».