Благодатный край Башкирский

11 октября Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.
В преддверие праздника для посетителей библиотеки прошла беседа «Благодатный край Башкирский». Библиотекарь рассказала о символах Республики Башкортостан, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины “Знай и люби свой край”. В конце мероприятия ребята с интересом рассмотрели серию книг «Традиционная и современная культура Республики Башкортостан».