Слово во славу учителя

Нет такого человека на земле, которому не знакомо слово «учитель». Во все времена были и есть люди, готовые воспитывать молодое поколение, передавать свои знания, опыт, навыки тем, кто в этом нуждается.
В рамках пушкинской карты с учащимися прошла беседа “Слово во славу учителя”. Библиотекарь рассказала о важности профессии учителя, все вместе определили личные качества, которыми должен обладать педагог.Познакомились с книгами, героями которых являются учителя и наставники, это: В. Распутин «Уроки французского», А. Алексин «Безумная Евдокия», Ч . Айтматов “Первый учитель”. Ребята приняли активное участие в викторине «Учитель на страницах книг», прочитали высказывания мыслителей и педагогов о роли учителя, стихотворения русских поэтов-классиков: В. Тушновой, А. Дементьева, И. Осеевой, Ю. Ким.