“Овощи и фрукты – полезные продукты”

Август — удивительная пора! С полей и огородов собирают богатый урожай овощей и фруктов, лес угощает человека своими дарами и радует небывалой красотой! Лето – это время, когда можно набраться сил, отдохнуть и узнать что-то новенькое.
Библиотекарь совместно с работниками культуры в СДК провели познавательно-развлекательную программу “Овощи и фрукты – полезные продукты”. В игровой форме участники вспомнили о правилах здорового питания, о том, что в рационе каждого обязательно должны присутствовать витамины, минералы и полезные микроэлементы, а овощи и фрукты – это кладезь полезных для организма веществ. Ребята ответили на вопросы викторины состоящей из нескольких заданий: «Отгадай загадку», «Ответь на вопрос», «Вершки и корешки», «Сказочные фрукты и овощи», приняли участие в играх: «Найди вторую половинку», «Фруктовые перебежки», «Боулинг наоборот», «Отгадай-ка».

В завершение мероприятия всех участников угостили сочным, спелым арбузом и пожелали хорошо отдохнуть, загореть, подрасти, набраться свежих сил для нового учебного года.