Что за прелесть эти сказки

В России и других странах 6 июня отмечают Пушкинский день — праздник, посвященный памяти великого классика Александра Сергеевича Пушкина, чьи произведения и по сей день читают по всему миру.
Александр Сергеевич Пушкин – гениальный русский поэт, классик. Его творчество относится к Золотому веку, расцвету русской литературы. Пушкин первым из русских поэтов заговорил простым народным языком.

В библиотеке прошла литературная игра «Вся жизнь – один чудесный миг». Библиотекарь познакомила с интересными фактами из жизни поэта , рассказала о том, что Сергей Александрович все произведения писал пером и чернилами, показала чернильницу-непроливайку, провела обзор книг. Ребята и взрослые приняли активное участие в разнообразных турах викторины: «Угадай сказку по отрывку”, “Продолжи строчку стихотворения”, “Объясни пословицу из сказки”, «Подскажи словечко», затем рассказывали выученные наизусть стихотворения. В заключение посмотрели мультфильм “Сказка о попе и его работнике Балде”.