День защиты детей

День защиты детей – это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Праздник отмечают во многих городах мира. Виновники торжества — дети — готовят рисунки к знаменательному дню, участвуют в конкурсах и многочисленных подготовленных для них развлекательных мероприятиях. На сценах городов проходят выступления детских ансамблей, танцы, вокальные и театрализованные номера.

В Алегазовском СДК весело и шумно прошла развлекательная программа для детей «Здравствуй, лето!». Ребята играли, отгадывали загадки, повторили правила безопасного поведения летом, танцевали, рисовали солнышку лучики, пускали мыльные пузыри. В завершение праздника все получили сладкие призы и заряд бодрости на все лето!