Библионочь 2023

Ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» в этом году проходит 27 мая в Общероссийский день библиотек. Тема акции “Библионочь” в 2023 году – “Читаем вместе”. Всероссийская акция проходит в стране в двенадцатый раз.

В библиотеке состоялась литературная игра «Учимся читая». Участников мероприятия, в рамках Всероссийской акции «Библионочь» ждала интересная, развлекательная программа. Гости узнали, как появились первые книги и библиотеки, вспомнили известные произведения по цитате, ответили на вопросы викторины, объяснили смысл пословиц и поговорок о пользе чтения. Стали участниками занимательных конкурсов: «Узнай автора по его произведениям», «Угадай-ка», «Детективный», «Сказочные животные». Для всех желающих  работала фотозона «Библионочь – 2023».