Окна Победы

Алегазовская модельная библиотека присоединяется к Всероссийской акции “Окна Победы”.
Организатор: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи “Движение первых”.
В нашей стране существует много праздников. Но самый великий только один — 9 мая, День Победы СССР над фашистской Германией в великой отечественной войне. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится. А слава героев тех времен никогда не померкнет.
На фронт с территории Алегазовского сельсовета ушли 556 человек, вернулись – 211. На поле сражений осталось 355 человек. Их имена высечены на мемориальных плитах, что установлены рядом с памятниками погибшим односельчанам. Память о них вечна.