Квиз «Наши помощники»

Ко дню рождения Владимира Ивановича Даля –  русского писателя, этнографа, фольклориста и лексикографа, в рамках Пушкинской карты прошел квиз. В историю культуры Владимир Иванович Даль, прежде всего, вошёл как создатель «Толкового словаря живого великорусского языка», отразившего с исключительной полнотой словарный состав языка XIX века. Из рассказа библиотекаря посетители узнали, что писатель Владимир Иванович создал множество других произведений: рассказов, бывальщин, очерков, большей частью написанных в духе натуральной школы. Полное собрание сочинений составляет десять томов. Участники с интересом учились извлекать из словарей информацию, также закрепили знания в конкурсах: «Ответь на вопрос», «Собери пословицу» «Назови русское слово», «Произнеси скороговорку».