Труд – основа жизни

В деревне Мелекасово прошло мероприятие «Труд – основа жизни», в рамках районного марафона «Наши земляки – люди труда», посвященного Году модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Торжественное мероприятие подготовили и провели библиотекари Мелекасовского, Большекызылбаевского, Октябрьского, Буртаковского, Алегазовского филиалов.

Сколько есть в мире профессий – столько и династий. Зрителям были представлены династии педагогов и работников сельского хозяйства.

Династии учителей: Байрамгуловых-Валеевых из деревни Мелекасово, Якуповых, Лукмановых из села Алегазово. Они рассказали об основоположниках своих династий, интересные истории из педагогической жизни.

Сельскохозяйственная династия: Зинатуллиных из деревни Большекызылбаево и династия Сираевых из поселка Октябрьский. Они поделились воспоминаниями о жизни своих предков, поделились успехами своих внуков, продолжателями династий.

В зале звучали самые искренние пожелания и слова благодарности за их труд. Вечер украсили концертные номера ансамбля «Ом0т», под руководством Вахитовой Галии Салимьяновны и песни в исполнении Вакиловой Гульнары и Хакимовой Зилариды из д. Буртаковка.

Вниманию зрителей и гостей были представлены выставки ручных работ участников мероприятия, тематическая выставка «В мире профессий», выставка детских рисунков «Все профессии важны, все профессии нужны».

Гостей поприветствовал глава сельского поселения Талгат Максутович Валитов и отметил важность работы на селе.

Директор Мечетлинской межпоселенческой библиотечной системы Светлана Тагировна Галимова поприветствовала всех участников мероприятия и вручила дипломы и сертификаты участникам марафона. Эмблему эстафеты передали Тукбаевскому филиалу.