В гостях у Куприна

«У всякого человека, своя дорога в жизни».
Владимир Галактионович Короленко – известный русский и украинский литератор, журналист, публицист, правозащитник и общественный деятель. Его основное творчество пришлось на вторую половину 19-го и начало 20-го веков. Короленко проявил себя в различных сферах общественной жизни: выступал как правозащитник, издавал книги на тему революции, в то же время являлся ярым противником красного террора. Во время царствования Николая II критиковал самодержавие, за что был подвергнут репрессиям. Некоторые из его произведений написаны во время пребывания в ссылке.
В своем творчестве Владимир Галактионович всегда отражал проблемы обездоленных, несправедливо арестованных. Книжная выставка “В гостях у Куприна” познакомит с рассказами для детей.