квиз “Грамоте учиться – всегда пригодится”

8 сентября отмечается Международный день грамотности. Этот праздник, пришедший к нам впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.

В рамках проекта “Пушкинская карта” в библиотеке прошел квиз “Грамоте учиться – всегда пригодится”, посвященный Международному дню грамотности. школьники прослушали информацию о празднике, вспомнили пословицы, познакомились с крылатыми выражениями, и объяснили их смысл своими словами. Из слова «Достопримечательность» составили наибольшее количество слов. Ребятам было предложено проверить свою грамотность, отвечая на вопросы викторины. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Грамота – к мудрости ступенька», на которой представлены толковые, орфографические и другие словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку.